Победителями стали Начын Монгуш, Ибрагим Ибрагимов, Иналбек Шериев и Магомед Магомаев

Россияне выиграли четыре золотые медали чемпионата мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет в третий день турнира. Соревнования проходят в Тиране.

Победителями мирового первенства стали Начын Монгуш (весовая категория до 57 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг), Иналбек Шериев (до 70 кг) и Магомед Магомаев (до 79 кг). Обладателем бронзовой медали в весовой категории до 97 кг стал Сергей Козырев.

Сергей Козырев (Россия) - Сахил (Индия) - 10:0
Октай Чифчи (Турция) - Сергей Саргсян (Армения) - неявка (+:- )

Всего на первенстве мира российские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе.

Чемпионат мира проходит с 23 по 29 октября. Изначально соревнования должны были пройти в финском Тампере, однако турнир был перенесен из-за отказа властей страны выдавать визы россиянам.