Турне по Кавказу продолжится в столице Северной Осетии

17-18 ноября во Владикавказе состоится традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного Олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

На турнир в столицу Северной Осетии приедут более 250 спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации, которые выявят сильнейших на коврах дворца спорта «Манеж». За два соревновательных дня будет разыграно 10 комплектов наград.

turnir

На представительном турнире выступят шесть ведущих борцов сборной команды Республики Саха (Якутия): капитан команды – Константин Капрынов (70 кг), Олег Фомин (70 кг), Андриан Ленский (79 кг), Максим Толмачев (92 кг), Ньургун Сергин (97 кг) и Эдуард Максимов (125 кг).

Отметим, что в минувшие выходные команда якутских борцов участвовала на международном турнире в Хасавюрте. На дагестанском ковре памяти Ш.Умаханова бронзовые медали завоевали Ньургун Сергин и Эдуард Максимов.  

Справка: Сослан Андиев – прославленный борец-тяжеловес, первый олимпийский чемпион из Северной Осетии. На Олимпиаде-76 он провел шесть схваток – четыре чистые победы и две по баллам. В период между двумя олимпиадами Андиев значительно пополнил свою коллекцию наград, и на олимпийский ковер Москвы-80 вывел сборную Советского Союза по вольной борьбе в качестве капитана. И опять ему не было равных. Пять схваток – пять побед.

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева пройдет в рамках празднования 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…

Футболисты МЧС Якутии привезли медали из Биробиджана

Десять команд Главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу…