Турнир среди студентов проводился в Красноярске

Борцы из Якутии отличились медалями всероссийского турнира по вольной борьбе в рамках Национальной студенческой лиги по спортивной борьбе в Краснодаре. На их счету три золотых и по две серебряных и бронзовых медали.

Турнир проводился 9-11 декабря среди студентов до 25 лет. Успешно выступили студенты Северо-Восточного федерального университета имени Максима Аммосова. Так, в наилегчайшем весе победителем стал Юрий Анисимов. В категории до 61 кг до финала дошел Манчаары Ильинов и принес серебряную медаль. А Петр Парников завоевал бронзовую награду в весе до 65 кг.

Среди борцов до 74 кг финал получился якутским — Албан Аввакумов победил в борьбе за первое место Николая Сивцева.

«Аввакумов и Сивцев провели четыре схватки до финала, одержав красивые победы над сильными соперниками. В неофициальном зачёте этого соревнования сборная СВФУ заняла второе место. От нас отправились пять участников, и все возвращаются с медалями», — сообщил руководитель Центра физического воспитания и развития студенческого спорта СВФУ Александр Черкашин.

Кроме студентов СВФУ, на турнире приняли участие спортсмены из Якутии, которые обучаются в Северной Осетии — Алании. Егор Вензель отличился золотой медалью в весе до 65 кг, а Артур Дьяконов стал бронзовым призёром (86 кг).