В Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе

Классики завершили свои выступления завоевав восемь медалей: чемпионом стал Сергей Семёнов (до 130 кг), серебряных медалей удостоились Руслан Бичурин (до 67 кг), Ислам Алиев (до 82 кг) и Магомед Муртазалиев (до 97 кг). Бронзовые медали в активе Садыка Лалаева (до 60 кг), Анвара Аллахьярова (до 63 кг), Нарека Оганяна (до 72 кг) и Адлета Тюлюбаева (до 77 кг). Российские борцы из-за санкций не участвуют в общекомандном зачете, однако если подсчитать баллы, их будет 159 — и сборная России возглавила бы общекомандный зачет. Но в официальном рейтинге победила Турция (147), в тройку вошли Азербайджан (142) и Армения (99). Результаты сообщает WRESTRUS.RU

12-14 февраля, Бухарест, Румыния.
Греко-римская борьба. Чемпионат Европы — 2024.

До 55 кг. 1. Артиум Делеяну (Молдавия). 2. Рашад Маммадов (Азербайджан).
3. Денис Флорин Михай (Румыния) и Манвел Хачатрян (Армения).
Амаяк Осипов выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфинала

До 60 кг. 1. Нихат Маммадли (Азербайджан). 2. Виктор Чобану (Молдавия) .
3. Садык Лалаев и Разван Арнаут (Румыния).

До 63 кг. 1. Мурад Маммадов (Азербайджан). 2. Александр Грушин (Украина).
3. Эдмонд Назарян (Болгария) и Анвар Аллахьяров.

До 67 кг. 1. Хасрат Джафаров (Азербайджан). 2. Руслан Бичурин.
3. Абу-Муслим Амаев (Болгария) и Мурат Фират (Турция).

До 72 кг. 1. Сельчук Джан (Турция). 2. Ульви Ганизаде (Азербайджан).
3. Нарек Оганян и Парвиз Насибов (Украина).

До 77 кг. 1. Малхас Амоян (Армения). 2. Юнус Башар (Турция).
3. Юрий Ломадзе (Грузия) и Адлет Тюлюбаев.

До 82 кг. 1. Альперен Бербер (Турция). 2. Ислам Алиев.
3. Гела Болквадзе (Грузия) и Ярослав Фильчаков (Украина).

До 87 кг. 1. Александр Комаров (Сербия). 2. Али Ченгиз (Турция).
3. Кирилл Маскевич (Белоруссия) и Жан Беленюк (Украина).
Алан Остаев выбыл из борьбы за медали на стадии 1/8 финала

До 97 кг. 1. Артур Алексанян (Армения). 2. Магомед Муртазалиев.
3. Кирилл Милов (Болгария) и Абубакар Хаслаханов (Белоруссия).

До 130 кг. 1. Сергей Семёнов. 2. Риза Кайялп (Турция).
3. Бека Канделаки (Азербайджан) и Данила Сотников (Италия).

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…