Болеем за наших!

Якутские легионеры сборных команд Белоруссии и Северной Македонии в предварительном списке участников стартующего в начале апреля в Баку (Азербайджан) Европейского отборочного турнира к Олимпийским играм в Париже.

На официальном сайте Объединенного мира борьбы (UWW) опубликован заявочный лист в шести весовых категориях участников европейского отборочного турнира к Олимпиаде-2024. В списке борцов веса до 57 и 65 кг значатся имена якутских легионеров сборной Белоруссии Арыйаана Тютрина (57 кг) и Ньургуна Скрябина (65 кг), а также Владимира Егорова (57 кг), представляющего Северную Македонию.      

В наилегчайшем весе основными конкурентами наших борцов за олимпийские путевки станут азербайджанец Алиаббас Рзазаде, болгарин Георгий Вангелов, турок Сулейман Атли, немец Хорст Лер, грузин Роберти Дингашвили.

57

В категории до 65 кг конкуренция тоже высокая, но есть два борца, которые выделяются на фоне остальных участников, это многократный чемпион мира Хаджи Алиев (Азербайджан) и чемпион Европы-2024 Ислам Дудаев (Албания).

65

Напомним, на континентальных отборочных турнирах в каждой из шести олимпийских весовых категорий разыгрываются по две путевки в Париж. В случае неудачи на этих стартах последний шанс отобраться на Олимпиаду борцам представится на мировом лицензионном турнире. Он пройдет 9-12 мая в Стамбуле (Турция).

Sportyakutia.ru          

Поделиться:

#Новости

Якутян призвали участвовать в субботниках в преддверии Игр «Дети Азии»

Якутян призвали принять участие в субботниках для благоустройства города к предстоящим…

Футболисты МЧС Якутии привезли медали из Биробиджана

Десять команд Главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу…