На счету россиян три золотые, серебряная и две бронзовые награды

Российские борцы, выступающие в греко-римском стиле, завоевали шесть медалей - три золотые, серебряную и две бронзовые - на молодежном чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет. Соревнования проходят в Баку.

Победу на турнире одержали Даниял Агаев (весовая категория до 67 кг), Ауес Гонибов (до 87 кг) и Магомед Муртазалиев (до 97 кг). Серебро у Ислама Алиева (до 82 кг). Бронзовые награды завоевали Адам Ульбашев (до 55 кг) и Динислам Бамматов (до 60 кг).

На турнире также пройдут соревнования по женской и вольной борьбе. Чемпионат Европы завершится 26 мая. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.

21-22 мая, Баку, Азербайджан.
Греко-римская борьба. Первенство Европы U-23.

До 55 кг. 1. Георгий Тохадзе (Грузия). 2. Эмре Мутлу (Турция).