DSC 3431

Своими впечатлениями делится новоиспеченный чемпион России Егор Пономарев

- Очень рад, что выиграл титул чемпиона России, долго к этому шел, - признался сразу после финала Егор Пономарев, - итоги чемпионата показали, кто лучше готов на данный момент.

- Егор, расскажи про финал. Что тебе помогло выиграть?

- Это был мой второй финал на чемпионатах России. В 2014 году также в Якутске уступил в финальной схватке и завоевал серебряную медаль. Во второй раз уже не имел права проигрывать. Был запредельно настроен, чтобы выиграть. Ни о чем другом, кроме победы, не думал. Не расслаблялся ни на секунду. Хороший настрой и стал залогом успеха. Кроме того, большую роль сыграла выбранная тактика.

DSC 3341

- Какой у вас счет личных встреч с Виктором Рассадиным?

- На официальных турнирах мы встречались впервые. Ведь раньше Витя боролся в весе 57 кг, а я уже давно на 61 кг. Боролись между собой только на тренировках. 

- Поделись дальнейшими планами. Не собираешься переходить в олимпийский вес – 65 кг?

- Пока об этом не задумывался. В этом году у нас есть чемпионат мира для неолимпийских весовых категорий. Будем стараться поехать туда. А там дальше будет видно. 

DSC 3356

- Кому посвящаешь свою долгожданную победу?

- В первую очередь, всем моим болельщикам, всем тем, кто за меня искренне переживал, тренерам Владимиру Кириллину и Осипу Михайлову, всей нашей команде, родственникам, а также родной Якутии. Всем большое спасибо!

Николай БЯСТИНОВ, Sportyakutia.ru   

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024