qqqqqqooouuuyyytr

Тренер Владимир Модосян рассказал о планах своего подопечного, отметив, что тот не планирует завершать профессиональную карьеру.

«Виктор Лебедев не намерен завершать спортивную карьеру после Олимпийских игр и будет продолжать бороться, – приводит слова тренера двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Виктора Лебедева Владимира Модосяна агентство «Р-Спорт». - Но он вряд ли останется в прежней весовой категории – будет переходить в более тяжелый вес. Сейчас ему необходимо отдохнуть, а решение о первом старте после паузы мы примем после того, как он выйдет из сильного стрессового состояния.

Стресс вызван и судами, и соревнованиями. Как будто против него было все. Именно против него все свалилось в один момент: он гоняет вес, а тут и допинг-пробы берут, и суды проходят. Мало кто мог выдержать такое давление. Виктор сумел сбросить около десятка килограммов, а потом еще и первую схватку выиграть у сильного соперника (чемпиона Азии Сандипа Томара из Индии). Надеялись, что он победит и во второй, но, видимо, есть предел возможностей человека.

Если все пойдет нормально, то первый старт Виктора будет в январе следующего года – на Гран-при Ивана Ярыгина в Красноярске».

Источник: Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…