32afb019-d765-48b7-b7c1-f1e7f94110f9

Две медали завоевали якутские спортсмены на Всероссийском юношеском турнире по греко-римской борьбе на призы воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса.

XXIX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса и ветеранов тыла прошел в Екатеринбурге. Впервые на этих соревнованиях приняли участие якутские борцы под руководством тренера Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Кирилла Павлова.

В весовой категории 42 кг выступили Дмитрий Григорьев (УОР-Амга) и Александр Гурьев (УОР-Амга), в весе 54 кг - Артур Константинов (УОР-Амга), в весе 58 кг - Владислав Павлов (УОР-Мегино-Кангалас).

3bd8560e-abe2-4bff-beb1-2f730eeacd02

По итогам соревнований лучшего результата из якутской команды добился Артур Константинов, который одержал четыре победы и уверенно завоевал первое место в категории до 54 кг. Бронзовым успехом в весе 42 кг отметился призер первенства РФ и МСИ «Дети Азии» Дмитрий Григорьев.

2ae8e719-fde1-4763-8fb6-fe606c2b5abb

С 9 по 23 декабря ребята проведут учебно-тренировочные сборы на базе УОР города Екатеринбурга. Далее они держат путь в Ингушетию, где проведут УТС (с 23 декабря по 7 января) и, соответственно, встретят Новый 2017 год. До приезда в Якутск якутская команда примет участие еще в двух Всероссийских соревнованиях.