0509

Кто оставил в призерах братьев Копыловых

2010 год. Конец февраля. Ежегодное первенство среди юншей по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира Павла Пинигина собрал в тот год рекордное количество участников - 530 юных борцов из 26 улусов Якутии. Из-за наплыва участников организаторы даже провели соревнования на двух спортивных объектах - Дворце спорта "50 лет Победы" и спортивном зале ДЮСШ №3. И решение себя оправдало - оно придало особый статус, к тому же все участники уложились в два дня. Так по итогам двухдневных борцовских баталий на высшую ступень пьедестала поднялись действительно лучшие из лучших, ведь в некоторых весовых категориях было по 70-80 участников. Так что здесь случайные победы и быть не могли.

Надо заметить, это один из престижнейших республиканских соревнований среди детей. В том году он был проведен с прицелом на Игры "Дети Азии". И многие победители этого турнира получают возможность проявить себя в мир большого спорта.

Тем интересна и любопытна история этой фотографии, где замечены победитель и призеры в весовой категории до 26 кг с олимпийским чемпионом Павлом Пинигиным. Как вы сразу, наверное, догадались, на второй и третьей ступени пьедестала почета стоят совсем еще юные братья-близнецы Петр и Алексей Копыловы. Сегодня, спустя 5 лет, Алексей является уже победителем первенств России и мира. А его брат Петр считается одним из ведущих борцов не только в республике, но и в стране в своем возрасте. Так вот, а кто же стал чемпионом и как зовут этого юного спортсмена, победившего братьев Копыловых в 2010 году? Ответы вы можете оставить внизу в "комментариях".

Поделиться:

#Новости