b2b424dc7ae49a55e8ec6d9e0bb6652d

Сборная команда Бурятии во главе с главным тренером команды Юрием Сандаковым провела учебно-тренировочные сборы в горном Тункинском районе. В числе восьми лучших борцов Бурятии и чемпион России Александр Богомоев

Напомним, в апреле этого года член сборной России по вольной борьбе, неоднократный чемпион и призер первенств страны и победитель Европейских игр – 2015 в категории до 61 кг Александр Богомоев был госпитализирован с ушибом головного мозга, тупой травмой брюшной полости и разрывом селезенки после участия в конфликте между тренером Баиром Ильиным и депутатом районной думы Антоном Асалхановым.

Сейчас Александр оправился от травм и набирает спортивную форму. Государственный тренер сборной Бурятии Юрий Сандаков в интервью Sport-rb.ru отметил, что именитый спортсмен уже в сентябре начнет свой соревновательный цикл:

Подготовка спортсменов здесь, в горах, часть процесса. Потом спустимся вниз и продолжим в Улан-Удэ. Саша Богомоев потихоньку входит в форму. Он будет выступать на турнире «Шахтерская Слава». На соревнованиях будет видно, насколько он готов. На ковре  все по-другому. Это первый старт у Богомоева после известных событий. В Кемерово на простой международный турнир приезжают до 29 стран».   

Однако, как отмечает издание “Номер один”, Александр Богомоев еще не решил, точно ли он начнет стартовать именно на этом турнире. Как отмечается в статье, возможно, он начнет свои выступления неделей позже на коврах международного турнира Гран-при Дмитрия Коркина в Якутске.

В составе сборной команды Бурятии также сборы проходят Евгений Жербаев, Цыбик Максаров, Алексей Боровицкий, Тамир Гармаев.

Мемориал заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина состоится с 29 сентября по 1 октября 2017 года.

Rv1JiQeQmJs

Степан ПОСЕЛЬСКИЙ

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…