12145

В Хабаровсе завершился Открытый Дальневосточный турнир по спортивной борьбе среди юниоров (98-2000 г.р.) ”Золотая осень” в честь заслуженных тренеров России В.Э.Лусиса и Е.Н.Смоляра

С 29 сентября по 1 октября в СК “Спартак” состоялись традиционные соревнования по двум видам борьбы – вольной и греко-римской. В классической борьбе на турнире приняли участие 6 спорстменов из Якутии. В категории до 50 кг наши борцы завоевали сразу две медали. Воспитанник УОР им. Р. М. Дмитриева Иван Шамаев стал чемпионом, а бронзовую медаль взял Антон Бурцев из Амги. В категории до 60 кг серебряная медаль на счету у еще одного студента УОР Артура Константинова. В весе до 66 кг в турнире участвовал Богдан Янулов из Алдана, а в весе до 84 кг - студент ЯПК Айсен Монастырев. Оба не смогли завоевать медали. Зато в весовой категории до 96 кг чемпионом турнира стал Роман Нестеров. Он также является воспитанником УОР. Показавшие отличный результат спорстмены тренируются в специализированном учебном заведении под руководством Рустама Аджи, Матвея Матвеева  и Кирилла Павлова. Сейчас спортсмены проходят двухнедельные сборы в Комсомольске-на-Амуре.