IMG 1986

В эти выходные дни в Нефтеюганске прошел XIV Международный турнир по вольной борьбе

На состязания в честь депутата парламента Ханты-мансийского автономного округа Владимира Семёнова в город нефтедобытчиков съехались 98 атлетов из 12 стран, оспаривавших награды в восьми весовых категориях. По традиции организаторы турнира учредили денежные призы – 80 тысяч рублей за победу, 70 и 55 тысяч за второе и третье места соответственно. Также 50 тысячами премировался тренер чемпиона.

Дополнительно для одного из восьми победителей был предусмотрен главный приз – 500 тысяч рублей. Его разыграли в рулетку на банкете после турнира. Счастливым обладателем крупной суммы стал Алан Хугаев, первенствовавший в весовой категории до 125 кг.

Отметим, что на турнире в Нефтеюганске два якутских борца также стали победителями соревнований. Это Ньургун Александров (57 кг) и Виктор Рассадин (65 кг). Соответственно, наши спортсмены также испытали шанс выиграть крупную сумму денег. Но удача в этот раз была на стороне осетинского тяжеловеса.

Напомним, что в начале октября на турнире Дмитрия Коркина в Якутске, в аналогичном розыгрыше удачливее всех оказался Виктор Рассадин. Якутскому борцу тогда достались 300 000 рублей.

Если обратиться к истории турнира в Нефтеюганске, то в 2008 году главный приз соревнований - автомобиль, выигрывал якутянин Михаил Иванов.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…