gran prix

Гран-при на призы депутата Думы ХМАО, вице-президента ФСБР Владимира Семенова в Нефтеюганске станет центром притяжения для развития вольной борьбы на Урале, в Сибири и севере России.

Об этом WRESTRUS.RU cообщил вице-президент UWW-Europe, заместитель председателя наблюдательного совета ФСБР Георгий Брюсов, подводя итоги XIV международного турнира в Нефтеюганске. 

- Техделегат UWW немец Уве Майнц высоко оценил организационные итоги, географию стран и спортивную составляющую турнира в Нефтеюганске. Дебют турнира в статусе гран-при получился успешным. И я знаю, что у Владимира Семенова есть идеи и планы сделать его еще интересней. Но развивается не только мировой формат турнира, но и его региональная составляющая. Гран-при в Нефтеюганске стал новым центром притяжения для борцов Урала, Сибири и севера России. Именно о значимости турнира для профессионального роста борцов из разных регионов и укрепления межнациональных отношений говорили в своих приветствиях участникам и организаторам турнира первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, глава Крыма Сергей Аксенов, статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Павел Семенов, - подчеркнул Георгий Брюсов.

Напомним, на турнире в Нефтеюганске успешно выступили якутские борцы. Так, Ньургун Александров (57 кг) и Виктор Рассадин (65 кг) стали победителями, а Арыйаан Тютрин (57 кг) стал бронзовым призером турнира. 

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…