IMG 10

В столице Южной Якутии полным ходом идут торжественные мероприятия, посвященные Дню Нерюнгринского района, 42-летию г.Нерюнгри и Дню народного единства

В рамках этих мероприятий 3 ноября в 12.00 ч. в актовом зале районной администрации учащиеся общеобразовательных учреждений встретятся с чемпионом XXIII Сурдлимпийских летних игр Василием Стрекаловским.

Как удалось выяснить Sportyakutia.ru, спортсмену Василию Стрекаловскому глава Нерюнгринского района Виктор Станиловский вручит сертификат на приобретение 3-комнатной квартиры в столице Южной Якутии.

Напомним, Василий Стрекаловский является воспитанником Нерюнгринской спортивной школы единоборств «Эрэл». Когда будущему чемпиону исполнилось всего семь лет, семья переехала в Нерюнгри для лечения в Центр слуха и речи «СУВАГ». А в пятом классе Василий впервые переступил порог борцовского зала. К тренеру по вольной борьбе Киму Колодезникову его привел отец Ян Николаевич. Здесь он тренировался в одном зале с такими известными борцами, как Дмитрий Тарабукин, Андрей Запорожский, Евгений Коломиец, Екатерина Мельникова, Анастасия Табаева и др.

Кроме того, Василий Стрекаловский проведет ряд интересных встреч воспитанниками ДЮСШ «Триумф» и «Лидер», также примет участие в торжественном собрании, посвященном Дню Нерюнгринского района, 42-летию города Нерюнгри и Дню народного единства. А на следующий день чемпион Сурдлимпийских игр проведет мастер-класс для воспитанников родной для него спортивной школы единоборств «Эрэл».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…