1ekBpy2nA5c

Якутия готовится провестиФестиваль спортивной борьбы «Золотой Алдан»

 Планируется, что участниками фестиваля в марте будущего года станут около 600 школьников всех возрастных групп со всего Дальнего Восток и из Сибири. Около 50 тренеров готовы поделиться своим опытом и мастерством с будущими участниками мастер-классов и семинаров, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Инициатором и организатором фестиваля выступает общественная организация «Федерация спортивной борьбы Алданского района Республики Саха (Якутия)». На проведение большого спортивного праздника из Фонда президентских грантов выделено более 2,8 млн рублей. Сейчас идет формирование организационного комитета фестиваля, а уже в декабре организаторы планируют запустить его официальный сайт.

Помимо учеников общеобразовательных и спортивных школ, участниками фестиваля будут воспитанники детских домов, а также дети из многодетных семей. Их размещение и питание будет производиться за счет организаторов.

Фестиваль спортивной борьбы среди школьников пройдет по трем направлениям: соревнования по борьбе самбо, соревнования по вольной борьбе и по национальной якутской борьбе хапсагай. По всем трем направлениям также пройдут мастер-классы и методические семинары для детских тренеров с участием ведущих специалистов и спортсменов России.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…