4c17845ed36c352c43e8f9b1e521fea5

Дзамболат Тедеев о составе сборной команды России на Кубке Алроса

11-12 ноября в Москве состоится международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе Кубок европейских наций - Кубок Алроса. О целях и задачах на этот турнир в ходе пресс-конференции в агентстве "Россия Сегодня" рассказал главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Об этом сообщает WRESTRUS.RU.

"Конец календарного года насыщен международными стартами, - отметил Дзамболат Тедеев. - У нас прошел ряд хороших турниров - памяти Шевалье Нусуева в Москве, на призы Владимира Семенова в Нефтеюганске, на будущей неделе будет международный турнир "Аланы" во Владикавказе. Кроме этого, в конце ноября в Польше состоится первенство мира среди спортсменов до 23 лет. Наша задача - задействовать в этих соревнованиях как можно больше борцов, дать возможность проявить себя как можно большему числу ребят на международных турнирах".

"Самый опытный участник Кубка Алроса - Саша Богомоев, победитель Евроигр-2015, - продолжил Дзамболат Тедеев. - Также в состав вошли чемпион страны этого года Магомедхабиб Кадимагомедов, победители первенства мира этого года Шамиль Мусаев и Артур Найфонов. В состав вошли многие ребята, которые в этом олимпийском цикле имеют все шансы выйти на первый план. Нам будут противостоять сильные команды, особенно хотелось бы выделить Азербайджан, которые привезут в Москву немало первых номеров. Тем не менее, каким бы составом мы не боролись, наша задача - победить в каждой схватке".

"Почему не борются лидеры? Потому что они выступят на других стартах. Взять того же Сослана Рамонова - он отборолся на турнире памяи Шевалье Нусуева и готовится к турниру "Аланы". Аналогично можно сказать про Биляла Махова и Хетика Цаболова. А в этих командных соревнованиях мы дали возможность молодым ребятам, завтрашним лидерам, набраться опыта в борьбе с нашими основными зарубежными конкурентами", - резюмировал Дзамболат Тедеев.

Состав сборной России

До 57 кг. Хасанхусейн Бадрудинов.

До 61 кг. Александр Богомоев - победитель Евроигр-2015.

До 65 кг. Виктор Рассадин - чемпион мира среди студентов-2016,

Мурад Нухкадиев - победитель первенства Европы U-23.

До 70 кг. Заурбек Сидаков - чемпион России-2016.

До 74 кг. Магомедхабиб Кадимагомедов - чемпион России-2017,

Ацамаз Санакоев.

До 86 кг. Артур Найфонов - победитель первенства мира среди юниоров-2017.

До 97 кг. Шамиль Мусаев - победитель первенства мира среди юниоров-2017.

До 125 кг. Заур Козонов - призер первенства мира срели юниоров-2017,

Цыбик Максаров

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…