b793de9b1217419ffe46d4af7ea5c1ab

Во Владикавказе пройдет международный турнир по вольной борьбе

Во Владикавказе с 18 по 19 ноября пройдет международный турнир по вольной борьбе «Аланы». Как сообщает пресс-служба физической культуры и спорта республики, турнир пройдет при поддержке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

В турнире примут участие сборные команды 11 стран, включая Россию, Грузию, Украину, Казахстан, Белоруссию, Армению, Монголию, Словакию, Германию, Турцию и Болгарию. В первый день соревнований будут разыграны медали в четырех весовых категориях. Во второй день определят победителей и призеров в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг.

Отмечается, что на турнире выступят олимпийские чемпионы Сослан Рамонов, Абдулрашид Садулаев, Джамал Отарсултанов, чемпионы мира Хетик Цаболов, Билял Махов и другие звезды борьбы.

Призовой фонд турнира составит 80 тысяч долларов: 1-е место — 5000$, 2-е место — 2000$, 3-е место — 1000$; тренер победителя — 1000$.

Организаторами турнира выступят правительство республики, Объединенный мир борьбы и Федерация спортивной борьбы России.

Rassadin 3

Нам стало известно, что главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев после окончания Кубка Европейских наций в Москве предложил лидеру якутских борцов Виктору Рассадину выступить на турнире во Владикавказе в весовой категории до 65 кг. Но Виктор посовещавшись с тренерами выбрали сборы в Японии. Так сегодня утром якутский борец вместе со сборной Якутии вылетел в Токио на совместные учебно-тренировочные сборы со сборной командой Японии.   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…