1290

Лувсандорж Туртогтож далеко не первый номер сборной Монголии в весе 86 кг, но этот факт не помешал ему выиграть турнир серии Гран-При «Дмитрий Коркин-2015»

В весе 86 кг не было зафиксировано практически ни одной досрочной победы. Это показывает, что в данной категории собрался очень и очень ровный состав. Предугадать победителя было сложно, но в итоге победу праздновал монгольский борец Лувсандорж Туртогтож.

Все поединки представитель Монголии выиграл с минимальным преимуществом. За счет желания и напористого характера. Он был активен, но почти не проводил результативных приемов. Зарабатывал баллы за счет пассивности соперника, что дало результат. Удивительно, что за три схватки Лувсандорж набрал всего пять баллов, которых хватило для чемпионства.  Победил белоруса Евгения Алешкеича (2:1) и азербайджанца Магомеда Абдулхаликова (+1:1), а в финале Андре-Виктор Франт из Румынии (2:1). Таким образом, он принес первую и единственную золотую медаль сборной Монголии.

Отметим также бронзовый успех единственного борца из далекого Туниса Мухамада Саадама. Все-таки не каждый день к нам приезжают представители африканского континента.  

86 кг

1. Лувсандорж Туртогтож (Монголия)

2. Андре-Виктор Франт (Румыния) -

3. Мухамад Саадам (Тунис) и Магомед Абдулхаликов (Азербайджан)

Николай БЯСТИНОВ.

1291

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…