6 декабря глава города Якутска Айсен Николаев и президент Федерации спортивной борьбы Республики Саха (Якутия) Семен Березин подписали соглашение о взаимодействии между городским округом и республиканской Федерацией спортивной борьбы.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска и представители спортивного сообщества республики, сообщает Департамент по связям с общественностью,  взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Айсен Николаев отметил важность события и намерения города Якутска поддержать развитие и популяризацию всех видов спортивной борьбы, начиная от детско-юношеского спорта, заканчивая подготовкой спортсменов к крупным российским и международным соревнованиям. «Документ долго отрабатывался. Рад, что сегодня мы пришли к единому мнению», - сказал он. 

В свою очередь, значимость подписанного соглашения отметил и президент Федерации Семен Березин. 

«Поскольку все ведущие спортсмены нашей республики проживают и тренируются в городе Якутске, подписание соглашения о сотрудничестве с Окружной администрацией станет стратегическим моментом в деятельности Федерации. От того, насколько комплексно мы будем подходить к работе, зависит успех наших борцов на спортивной арене», - сказал он. 

Семен Березин также отметил, что городская Федерация спортивной борьбы, возглавляемая Айсеном Сергеевичем с 2012 года, демонстрирует успешную деятельность, внося большой вклад в развитие и популяризацию спортивной борьбы на территории города Якутска. Так, по инициативе главы города возобновился городской чемпионат с участием ведущих спортсменов республики, в августе успешно состоялась матчевая встреча по вольной борьбе с юношеской сборной из штата Орегон, США, привлекшая большое внимание якутян.   

«В последние годы мы видим, что юниоры на базе ДЮСШ-3 достигают больших результатов, становясь чемпионами мира и Европы», - подчеркнул Семен Березин. В завершение своего выступления он вручил главе города Якутска грамоту за вклад в развитие и пропаганду спортивной борьбы. 

Подводя итоги встречи, стороны выразили уверенность, что все пункты соглашения будут воплощены в жизнь.

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…