1301

Солтан Засеев, главный судья VIII Международного турнира Гран-при по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина:

- Восьмой международный турнир в честь великого тренера Дмитрия Петровича Коркина ушел в историю, говорит подытоживая турнир главный судья соревнований. - Турнир, как и в прежние годы, мне кажется, удался на славу. Он прошел на самом высоком организационном уровне.

1302

Меня очень радует и волнует то, что медали турнира разошлись по многим зарубежным странам. И сегодня в последний день чемпионата, одна бронзовая медаль в весовой категории до 86 кг уехала даже в Африку, если не ошибаюсь, впервые за историю проведения Коркинского турнира спортсмен из Туниса завоевал медаль наших соревнований.

- Солтан Сергеевич, вы судья, но, как и все присутствующие в этом зале, вы, прежде всего большой поклонник вольной борьбы. Кого бы отметили, чья борьба вам понравилась на этом турнире?

- Безусловно, это Виктор Рассадин. Его победа в принципе была прогнозируемой многими специалистами, но то, как она была достигнута, это уже другой вопрос. За пять схваток якутский борец выиграл почти полсотни баллов. Это говорит о многом. Он боролся очень ярко и красиво. Еще мне понравился также якутский борец Скрябин, который первенствовал в категории до 61 кг. Очень техничный борец и скромный спортсмен. Ну и в тяжелом весе показал высокий класс призер олимпийский игр Валерий Андрейцев. Но больше всего мне понравилась, знаете что? Это атмосфера во дворце спорта, которые создали болельщики. И хвала организаторам, что устроили такой праздник. Нынче турнир Коркина был проведен на очень современном уровне, кстати. И эти нововведения пришлись по душе любителям борьбы. Увидимся в следующем году! То ли еще будет.    

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Минспорт поддержит российских паралимпийцев, желающих выступить на Играх в Париже

Паралимпиада пройдет в столице Франции с 28 августа по 8 сентября