Кем останется Виктор Лебедев в истории мирового спорта и республики?

Виктор Лебедев в 29 лет завершил спортивную карьеру. Больше мы не увидим нашего чемпиона на коврах больших турниров. Сколько побед, сколько радостных эмоций подарил нам Виктор. Чемпионаты мира, Европы, России, огромное количество побед на международных турнирах… Мало кто действительно понимает, что стоит за этими медалями, сколько труда, пота и крови вложено Виктором для достижения подобных результатов.

Виктор всегда отличался на ковре настоящим чемпионским характером, уважительным отношением к любимому виду спорта. Он всегда ставил перед собой максимальные задачи и с достоинством переносил самые тяжелые поражения. Мы помним лето 2012 года, когда все ожидали от него победы на чемпионате России и долгожданной медали Олимпийских игр... Не получилось…

Однако Виктор не был сломлен. Он продолжил погоню за своей мечтой и все-таки вышел на олимпийский ковер… Это спорт, говорим мы себе. Здесь победы идут вместе с поражениями, радость чередуется с горечью утрат. Это жизнь, в конце концов… Кем останется Виктор Лебедев в истории мирового спорта? Двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы и шестикратным победителем чемпионата России… Безусловно! Но цифры и впечатляющая статистика выступлений не смогут передать того, кем стал Виктор родной республике.

Он – чемпион! Победитель! Лебедев – не просто выдающийся спортсмен, не просто пример того, что через спорт можно стать одним из героев своего времени, а человек, на долю которого пришлось столько испытаний, которые переживет не каждый за всю жизнь, и которые он прошел с высоко поднятой головой. Нет сомнений в том, что он будет успешен и вне спортивного мира. Он добьется успеха во всем. В этом его судьба. Судьба чемпиона и победителя.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

Надежда Татарченко выступила на чемпионате Европы по дзюдо

Одна из лидеров сборной Саха Надежда Татарченко была вызвана в состав команды России для…