1311

В рамках VIII Мемориала Коркина-2015 международные судьи прошли повышение квалификации с третьего на вторую категорию. Об их итогах рассказал технический делегат  UWW из Узбекистана Константин Михайлов

- Могу сказать, что все 15 судей достойно прошли экзамены. Работали очень корректно. Все, те новшества, которые были введены в современные правила борьбы, были четко отработаны судьями. Никаких грубых ошибок мы не увидели.

- Когда же мы узнаем имена тех судей, которые сдали на вторую категорию?

- Полный список обладателей вторых международных категорий будет выставлен в январе будущего года на официальном сайте Объединенного мира борьбы. Никогда не бывает так, чтобы все сдававшие экзамены прошли повышение в категории. Повторяю, что их получат только самые лучшие и достойные.

- А как сама организация  нынешнего турнира?

- Был в Якутске два года назад. С тех пор проведение и организация турнира только улучшилось. Соревнования прошли на высочайшем уровне, это я заявляю без каких либо сомнений. Хорошо использовались световые эффекты, борцы выходили под дым и зажигательную музыку. Было красиво. Все как положено. Ну, а главным украшением, конечно же, стали зрители. Они здесь понимают и ценят борьбу.

Николай БЯСТИНОВ, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости