Говорят победители и призеры второго дня

 

Ю Мияхара (Япония), 1 место, 53 кг:

– Японская команда тренируется каждый месяц изо всех сил! Мы приехали сюда с азиатского турнира. Все те, кто сегодня борется на Ярыгинском, на тех соревнованиях завоевали первые, вторые, третьи места. Поэтому сегодня наша команда в Красноярске представлена очень сильным составом. 

Кви Чжанг (Китай), 1 место, 57 кг:

– Я тщательно готовилась к этому турниру, каждый день тренировалась. Моя соперница из Монголии в финале была очень хорошая. И, может быть, при других обстоятельствах она могла бы одержать победу. Мне очень нравится быть на вашем турнире: и зрители хорошо поддерживают, и место, которое выбрали для проведения соревнований, очень комфортное. 

Инна Тражукова (Россия), 3-е место, 62 кг:

– Все соперницы были сильные и титулованные. И меня это только радует, буду сильнее! Я отборолась лучше, чем на Кубке России. Поборолась со  всеми своими главными соперницами.  Я знаю и понимаю, что могу бороться с ними на одном уровне.  Конечно, то, что было в поединке с Орхон Пуревдорж – это не равная борьба. Хотя бы потому, что в прошлом году тоже проиграла ей – в финале Ярыгинского турнира. На этот раз встретились раньше, но борьба прошла в том же русле, что и тогда. Надо специально под нее настраиваться и готовиться. Она задает высокий темп, это ее главный козырь. В этом году я понимала, чего ждать,  но так как это была уже третья схватка и до этого были два непростых поединка, справиться с ней не смогла. Если бы мы встретились в первом круге, может быть, сложилось бы иначе. В первой схватке я была бы более свежая. В любом случае я не вижу соперниц, которые мне не по силам. Все зависит от моего настроя и подготовки. 

Тамыра Менса (США), 1 место, 68 кг:

– Моя самая тяжелая схватка – это финал со спортсменкой из Китая. Победа над ней далась нелегко, но мне сам поединок очень понравился. В следующем году я, скорее всего, снова выступлю на турнире имени Ивана Ярыгина. Соревнования в Красноярске мне запомнятся тяжелыми схватками и очень холодной погодой (улыбается). 

Ильяс Бекбулатов (Россия), 1 место, 65 кг:

– Видимо, сегодня у меня был хороший настрой. Я 24 января отборолся на турнире в Индии и сразу вылетел в Красноярск. Здесь в финале встречался с Ахмедом Чакаевым, с которым у нас, можно сказать, всегда напряженные поединки. Потому что мы друг друга хорошо знаем, тренируемся на сборах. Ахмед мне как старший брат! Но на ковре мы, конечно, соперники. 

picts 98bf3a3168105ec99f2ea904f4d1bff1

Ахмед Гаджимагомедов (Россия), 1 место, 79 кг:

– С соперником из США, который мне достался в финале, встретился впервые, но знал, что он хорошо борется. Но сегодня удача была на моей стороне, и получилось так, что я выиграл! Самый тяжелый поединок на турнире? С Радиком Валиевым за выход в финал. Потому что мы с ним на сборах работаем и знаем каждый шаг друг друга. 

Мурадин Кушхов (Россия), 1-е место, 125 кг:

– В прошлом году из-за травмы плеча я нигде не участвовал и чуть-чуть осторожничал. Сейчас у меня со здоровьем все в порядке. Неделю назад я провел пять схваток на турнире Академии Миндиашвили, чтобы отобраться на Ярыгинский. Недели мне хватило на восстановление, и сегодня я победил! Теперь будем с тренером готовиться к чемпионату Европы. 

Начын Куулар (Россия, Красноярский край), 3-е место, 65 кг:

– Медаль мне далась тяжело. Я свою поставленную задачу не выполнил. Третье место – это, конечно же, тоже результат, но на этом турнире я планировал выиграть. Моя самая тяжелая схватка состоялась с Ильясом Бекбулатовым, ее я проиграл. На данный момент Бекбулатов – номер один в нашем весе, и одержать над ним победу весьма трудно. Ильяс когда-то был моим кумиром, я хотел быть похожим на него. А сейчас мы выступаем на одном уровне, и мне кажется, что это уже результат.

Kraysport.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…