После Гран-при "Иван Ярыгин" в социальных сетях пошло резкое обсуждение о том, как будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, который в начале мая пройдет в Каспийске

Старший тренер сборной России, двукратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по вольной борьбе Махач Муртазалиев дал комментарий корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну, в котором призвал ребят не придавать значения этим разговорам.

- Очень сильно раскачивается ситуация около сборной России по вольной борьбе, - сказал Махач Муртазалиев. - Поедут дагестанцы, сколько будет дагестанцев - все эти разговоры только мешают ребятам. До Европы три месяца, ясность с составом будет на втором сборе. В состав попадет тот, кто будет в наилучшей форме. В интернет заходишь - и там куча мнений. Не надо это слушать, не надо на это обращать внимание. Нужно готовиться и нужно бороться. На исполкоме было принято: все решения будут приниматься тренерским советом. Если нужно будет - борцы будут отправлены на различные турниры, на Кубок мира. Как можно сейчас говорить о какой-то ясности? 

- Тем более, Гран-при "Иван Ярыгин" проходил в однодневном формате, а чемпионат Европы пройдет в два дня, взвешивание в два дня... 
- Конечно. Все те интриги, которые умышленно создаются - для чего это? Только ребятам голову забивают. Это же идет во вред. Тем более, об этом говорят люди, которые никакого отношения к команде не имеют. Впереди - сборы, подготовка, и ребятам нужно сосредоточиться на этом. Тренерский совет во главе с Дзамболатом Тедеевым на сборах определится: кого в каком весе выставлять на чемпионат Европы, а кого проверять на турнирах, кого проверять на Кубке мира. 

- Ситуация так подается, как будто в команде какие-то разногласия, в том числе, по национальному признаку...
- Это слухи. В сборной России все нормально. У нас нет никаких проблем. У нас дружеская обстановка, и это вам может подтвердить любой тренер, спортсмен или специалист, который имеет отношение к сборной команде. Говорить можно много всего, возможно, дало свой отпечаток и неуспешное выступление сборной на чемпионате мира в Париже. Не успел ярыгинский закончиться, и уже такие разговоры... Какую чушь за последние пару дней я только не слышал и не читал. Нужно понимать, что это исходит не из сборной команды.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024