В финале якутский легионер сборной Белоруссии деклассировал соперника из Ирана

На завершившемся в Иране международном турнире по вольной борьбе "Кубок Тахти", якутский легионер сборной Белоруссии Ньургун Скрябин в финале весовой категории до 61 кг в первом периоде разобрался с хозяином ковра Мохаммадом Рамезанпур. Наш борец выиграл схватку со счетом 12:2.

Ньургун Скрябин в финале показал результативную и атакующую борьбу. Он продемонстрировал богатый арсенал приемов: традиционную мельницу на четыре балла, и его излюбленный коронный прием в партере "Рычаг Миллза", все это заценила в полной мере иранская публика.

Всего на этом турнире якутянин провел пять схваток, в которых набрал 47 победных баллов.

Напомним, в первых двух встречах весовой категории до 61 кг Скрябин выиграл у борцов из Азербайджана - Ельчина Велиева - 10:0 и Парвиза Ибрагимова - 10:7. В четвертьфинале Ньургун в равной борьбе смог одолеть иранца Малеки Мухаммада со счетом 5:3. В схватке за выход в финал Скрябин не оставил шансов чемпиону Азии, участнику Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро из Индии Сандипу Томару (10:1).