Турнир на призы АК «Железные дороги Якутии» в честь 65-летия олимпийского чемпиона Павла Пинигина

12 марта прославленном спортсмену, Олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Павлу Пинигину исполнилось 65 лет. В честь этого знаменательного события с 29 марта по 1 апреля под сводами Центра спортивной подготовки «Триумф» пройдет открытый международный турнир по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 и 2004-2005 годов рождения.

Организаторами турнира выступили акционерная компания «Железные дороги Якутии», Министерство спорта Республики Саха (Якутия), Управление детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва, ЦСП «Триумф».

IMG 6664 Copy

На соревнования планируется приезд команд Бурятии (10 спортсменов и 2 тренера), Забайкальского края (8+2), Еврейского автономного округа (10+2), Амурской области (10+1), а также Казахстана (10+2) и Монголии (10+2). Также по личному приглашению Павла Павловича в Якутск прибудут юные борцы из Южной Кореи. Благодаря спонсорской железнодорожников все команды до Алдана приедут на поезде, потом пересядут на автобусы и, таким образом, доберутся до столицы.

Торжественное открытие турнира запланировано 31 марта с 14.00 часов, во время которого состоится чествование Павла Пинигина с 65-летием со дня рождения.

Спортивная редакция НВК «САХА» под руководством Радомира Томского осуществит прямую трансляцию схваток на телеканалах «САХА» и «Мамонт», а также на канале YOUTUBE.COM

IMG 9177 Copy

Напомним, что в прошлом году турнир собрал 680 участников из 30 улусов республики, а также Амурской, Новосибирской областей, Забайкальского, Хабаровского краев, Бурятии, Еврейской автономной области.

Пресс-служба УДЮСиПСР 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024