В Мирном завершился фестиваль "Настроение АЛРОСА", который стартовал в городе Удачный и поселке Айхал.

К делегации ФСБР в Мирном подключился призер Игр в Рио-2016 Аниуар Гедуев. О программе фестиваля в Мирном - в материале WRESTRUS.RU.

05c039caf3782a3ed8b6974dfabfdcc2

Путь до Мирного был непростым: делегация ФСБР преодолела восьмичасовой переезд из поселка Айхал, где проводили мастер-классы накануне. Но особенным визит в Мирный стал благодаря Аниуару Гедуеву, который порадовал местную публику неординарными приемами и борцовскими секретами

"С ребятами мы быстро нашли общий язык, - улыбнулся Аниуар Гедуев. - Приятно, что нас, борцов, там знают, ждали нашего приезда, ну вот и я им показал пару приемчиков и несколько борцовских хитростей. За эти дни у нас сложились теплые отношения, несмотря на то, что в программе у нас было много однотипных занятий. Думаю, что этот наш визит в Якутию пойдет на пользу как им, так и нам, спортсменам ведь тоже очень важно заряжаться энергией от детей. Но все равно, могу сделать вывод, что как человек, проводящий мастер-классы, я никудышный (улыбается). Я рад был не только пообщаться с детьми города Мирный, но и поближе узнать Леру Коблову и Сергея Семенова. Спасибо и всем организаторам этого мероприятия. В Якутии гостеприимный народ, видно, что наш приезд для них много значит, видно, что это мероприятие проходило не чисто для формальности".

Программа в Мирном немного отличалась от других городов - здесь был сделан упор на мастер-классы и проведение открытых уроков. Но и приезд Аниуара Гедуева очень обрадовал местную публику, ведь львиная доля занимающихся борьбой в Якутии - вольники.

Но и коронные амплитудные броски Сергея Семенова не могли не заинтересовать ребят.

e2060245340894a8131a0d18bbd923e5

Под большим впечатлением остались девушки от мастер-класса Валерии Кобловой, хотя в Мирном всего одна девчонка занимается именно вольной борьбой.

Представители ФСБР побывали в гостях на одном из объектов "АЛРОСЫ", после чего провели футбольный матч с местными ребятами.

Вот и завершился Фестиваль "Настроение АЛРОСА" в Якутии. Российские олимпийцы, представители спортивной борьбы, на протяжении недели давали мастер-классы в Мирном, Айхале и Удачном, и нет сомнений, что этот приезд местная детвора запомнит надолго.

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…