Соревнования пройдут в эти выходные в Смоленске

Чемпионат России по женской борьбе состоится 10-13 августа во дворце спорта "Юбилейный". Среди сильнейших спортсменок страны в борьбу за награды состязаний вступят четыре воспитанницы якутской школы спортивной борьбы.

Под руководством старшего тренера республики по женской борьбе Кима Колодезникова на ковер в Смоленске выйдут победительница первенства России среди юниоров, участница первенства Европы среди спортсменок до 20 лет Алина Казымова (59 кг), призер первенства России Ирина Афанасьева (62 кг), а также чемпионки Дальнего Востока Александра Карамзина (53 кг) и Валерия Сигаева (55 кг). Алина Казымова будет представлять на соревнованиях ШВСМ, остальные спортсменки являются воспитанницами Училища олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева.

«Задача – завоевать на чемпионате как минимум одну медаль и войти в состав сборной России. Эти соревнования станут одним из главных этапов отбора на чемпионат мира, который пройдет наряду с мужским турниром в Будапеште в октябре. Команда вылетит в Смоленск 8 августа», - сообщил Ким Колодезников.

Омар Муртузалиев, первый вице-президент ФСБР, курирующий женскую борьбу, поделился ожиданиями от чемпионата России и рассказал об отборе на чемпионат мира в Будапеште:

«Чемпионат России, с одной стороны, – это смотр наших сил, а с другой, он должен показать, что специалисты, работающие с командой, находятся на правильном пути. Потому что если мы сравним с другими странами в количественном плане, мы впереди планеты всей. У нас достаточно спортсменов, финансирования, специалистов. Я хочу видеть вдумчивую, качественную работу на результат, а не на массовость. Мне нужны люди, которые работают каждый день, интересуются регионами, специалистами, турнирами, жизнью каждого спортсмена. Сегодняшней ситуацией в женской борьбе я недоволен. Успех на чемпионате Европы ещё не показатель. Мне нужна команда, которая работает.

Чемпионат России — это лишь первая ступень отбора. К сожалению, у нас небольшая скамейка запасных, и нас нельзя сравнивать с мужской вольной борьбой. После чемпионата России будет польский турнир, а во многих весах пройдут ещё дополнительные мини-турниры среди российских спортсменок. Каждой девочке нужно будет доказать своё превосходство не один раз, только таким образом, пройдя настоящее сито из соперниц, можно завоевать своё место в команде на чемпионат мира».

Программа проведения чемпионата России по вольной борьбе среди женщин
г.Смоленск, Дворец спорта «Юбилейный», 10-13 августа 2018 г.

10 августа  (пятница) –Дворец спорта «Юбилейный»,(ул.Черняховского, д.29)

10:00 – 14:00  - Работа мандатной комиссии,размещение участников соревнований
15:00 - 15:30 - Жеребьёвка  спортсменов всех весовых категорий
15:30 – 16:30  - Совещание представителей команд.

11 августа (суббота) -  Дворец спорта «Юбилейный» (ул.Черняховского, д.29)

8:00 – 8:30   - Медицинский контроль, взвешивание всех весовых категорий.
11:00 – 19:00 - Предварительные встречи  - все весовые категории

12 августа (воскресенье) Дворец спорта «Юбилейный» (ул.Черняховского, д.29)

8:00 – 8:30   - Взвешивание всех весовых категорий (+ 2 кг.).
11:00 – 15:00 - Утешительные встречи и борьба за третьи места 
17:00 - 17:30 - Открытие соревнований  
17:30 – 20:00 - Финальные поединки и церемонии награждения

13 августа (понедельник)– Отъезд команд к месту жительства до 12.00

 Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024