Приветствие руководства Республики Саха (Якутия)

Уважаемые участники и гости XI Международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при, посвященного 90-летию Заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Петровича Коркина!

Приветствую вас от имени всех жителей Республики Саха (Якутия) на юбилейном ковре памяти нашего прославленного тренера.

Вольная борьба – спорт номер один в Якутии. Она неотъемлемая часть культуры и традиции народов, проживающих на территории нашего сурового северного края. Якутская школа вольной борьбы, у истоков которой стоял великий тренер и педагог Дмитрий Петрович Коркин, известна далеко за пределами России. И проведение традиционного турнира – это дань уважения народа великому тренеру.

Сегодня мы в одиннадцатый раз проводим международный турнир. И вдвойне приятно, что нынешний турнир посвящен юбилейной дате – 90- летию Дмитрия Петровича.

Турнир в честь Дмитрия Коркина стал одной из визитных карточек нашей многонациональной республики. Это яркий праздник спорта, силы и мужества, который любят и ждут болельщики. Ежегодно Якутск принимает сильнейших борцов планеты – олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы и Азии. Вместе с тем, наш турнир всегда открывает и новые имена в борцовском мире, яркие звезды которых зажигаются именно в Якутии.

Уверен, что нынешний турнир пройдет в честной и бескомпромиссной борьбе, разнообразит и украсит спортивную жизнь и станет настоящим подарком для всех любителей спорта и поклонников борьбы.

Желаю участникам турнира удачи на якутском ковре. Пусть победит сильнейший!

Руководство Республики Саха (Якутия)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024