Полтора месяца осталось до старта крупнейшего спортивного события в Якутске – Кубка мира по вольной борьбе.

В столицу республики с рабочим визитом прибыли представители федерации спортивной борьбы России во главе с исполнительным директором Александром Деревянко, которые проверили готовность объектов к приёму спортсменов и делегатов Кубка мира по вольной борьбе. Об этом сообщает ЯСИА.

Как отметил исполнительный директор федерации спортивной борьбы России Александр Деревянко, на него произвели впечатление работы, которые сейчас ведутся в СК «Триумф» по части обустройства гостиничного комплекса. «Проехались по гостиницам, практически всё нас устраивает. Более того, от себя скажу, что особое впечатление произвела подготовка спортивного комплекса «Триумф» в разрезе реновации гостиницы. Я думаю, что мы будем использовать его, в том числе и для проживания команд. Видим план строительных работ, и нет ни малейшего сомнения, что он будет выполнен», — подчеркнул Деревянко.

IMG 9344

Исполнительный директор ФСБР также призвал обеспечить комфортное пребывание всех официальных лиц и спортсменов, а также продумать транспортную логистику на время проведения соревнований. Ещё одним важным моментом было обозначено оформление всех официальных объектов Кубка мира, оформление города на маршрутах следования к ним, а также транспортных средств. Особое внимание, по мнению Александра Деревянко, необходимо уделить оформлению непосредственно СК «Триумф» и при этом обратить внимание на световое оформление и качество звука.

IMG 9360

«Нам с вами предстоит в кратчайшие сроки за полтора месяца организовать и провести Кубок мира по вольной борьбе. Учитывая тот факт, что в целом Россия и Якутия имеют богатые традиции и опыт проведения спортивных соревнований различного уровня, как международного, так и всероссийского, мы обязаны оправдать столь высокое доверие. Каждый из нас на своём участке работы должен использовать все свои знания, применить весь накопленный профессионализм и сделать всё возможное для проведения Кубка мира на высоком международном уровне», — подчеркнул Александр Деревянко.

Напомним, 15 марта на Кубок мира по вольной борьбе ожидается приезд свыше 300 человек — участников соревнований. Зрителей будут ждать схватки спортсменов из восьми стран — России, США, Грузии, Кубы, Японии, Ирана, Турции и Монголии. Призовой фонд соревнований составит 100 тысяч швейцарских франков (около 7 млн рублей).

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости