Континентальный чемпионат по вольной борьбе пройдет 5-6 апреля в Бухаресте

Как стало известно «Спорт Якутии», якутские борцы вольного стиля, победители и призеры международных турниров Ньургун Скрябин и Андрей Бекренев решением тренерского штаба сборной Беларуси будут выступать на чемпионате Европы в столице Румынии.

Сейчас команда борцов проходит второй этап сборов в центре олимпийской подготовки «Стайки» под Минском. Вместе со сборной Беларуси здесь тренируются более 120 спортсменов из Болгарии, Венгрии, Литвы, Франции, Финляндии Казахстана и Узбекистана.

После окончания чемпионата Европы белорусские вольники примут участие в ряде международных турниров. 1-3 мая борцы выступят на соревнованиях памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева в Каспийске, а 9-12 мая на XXIII мемориале выдающихся украинских борцов в Киеве. «Мемориал Маттео Пелликони» в итальянском Сассари (24-25 мая), который в этом году был включен в серию рейтинговых турниров UWW, станет еще одним испытанием для сборной Беларуси.

Главным же событием для спортсменов братской республики в этом году станут Европейские игры, которые пройдут 25-30 июня в Минске. Заключительный этап подготовки к этому ответственному старту пройдет с 26 мая по 12 июня. К белорусским борцам в «Стайках» присоединятся сборные Казахстана, Узбекистана, Болгарии и Франции. Также планируется визит в Минск команд из Азербайджана, Турции и Румынии. В центре олимпийской подготовки для них уже созданы все условия для комфортной подготовки. Недавно в «Стайках» уже было подготовлено меню с учетом особенностей традиций мусульманских стран - халяль.

114c583c aa45 4bbd 8a33 607bf7df7ace

Состав сборной Беларуси на чемпионат Европы, 5-6 апреля, Бухарест

До 57 кг – Димчик Ринчинов

До 61 кг – Андрей Бекренев

До 65 кг – Ньургун Скрябин

До 70 кг – Георгий Колиев

До 74 кг – Азамат  Нуриков

До 79 кг – Владислав Елисеев

До 86 кг – Али Шабанов

До 92 кг – Гаджи Раджапов

До 97 кг – Александр Гуштын

До 125 кг – Виталий Песняк

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости