Новости спорта из Сыланской школы (Чурапча)

РЕБЯТА ДОСТОЙНО ЗАЩИТИЛИ ЧЕСТЬ ШКОЛЫ

В конце ноября состоялся кустовой шахматный турнир памяти первого тренера по шахматам В.К. Пестерева.

2

В нем приняли участие 40 детей из Кытанахской, Арылахской и Сыланской школ. Среди 1-2 классов наша второклассница Настя Дьяконова заняла 2-е место. Среди 3-4 классов чемпионкой стала ученица 4 класса Оля Иванова. Второе место занял ученик 4 класса Вася Дьячковский. Третье место заняла ученица 4 класса Анита Ноговицына. Среди 5-7 классов первое место заняла ученица 7 класса Саша Макарова, второе место занял ученик 6 класса Павел Никитин.

3

Ребята достойно защитили честь своей школы! Молодцы, мы вами гордимся и благодарим руководителя кружка по шахматам и организатора турнира Константина Дмитриевича Санникова.

ВСЕ РЕШИЛИ ПОСЛЕДНИЕ СЕКУНДЫ

Баскетбол – одна из самых популярных спортивных игр в мире.

Это – борьба в сложных, постоянно меняющихся условиях. Исход игры всецело зависит от действия коллектива. Поэтому каждый баскетболист должен в совершенстве владеть техникой игры, уметь быстро ориентироваться и выполнять все действия своевременно и точно. Кроме того, необходимо сохранить выдержку, заставить преодолевать усталость, брать на себя ответственность в критические моменты игры.

gg2

В соревнованиях участвовали учащиеся 8-11 классов. Игры прошли в упорной борьбе. С замиранием сердца болельщики следили за ходом игр и от души радовались заветным очкам. Каждый результативный бросок сопровождался громкими аплодисментами.

В решающих матчах у юношей чемпионом стал 11-й класс, второе место занял 10-й класс, третье – 9-й класс. У девушек первое место заняла команда 10-го класса, обыгравшая одиннадцатиклассниц, на третьем месте восьмиклассницы.

ggg

Самым ярким и запоминающимся моментом финального матча стал решающий мяч Айыллааны Монастырёвой (10-й класс), забитый буквально на последней секунде! Это было просто здорово!

ПРЕКРАСНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

В День матери в нашей школе прошел необыкновенный турнир по волейболу.

Наши мамы на полдня оставили все свои домашние дела и заботы, отпросились с работы, чтобы вновь почувствовать себя юными, и самозабвенно играли в волейбол.

v2

Почетное первое место завоевали матери девятых-одиннадцатых классов и награждены грамотой и тортом, на втором месте – команда первых-четвертых классов, третье место заняли матери пятых-восьмых. Обладателем номинации “Самый активный родитель” стала игрок из среднего звена Н.Д. Попова, “Лучшим капитаном” – Н.А. Дьячковская из команды младшего звена.