В городе Орел на площадке комплекса «ГРИНН» завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо.

Участниками соревнований стали юниоры и девушки до 23 лет. На татами вышли около 200 спортсменов из 17 регионов России. Лучших дзюдоистов выявляли в 14 весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие и спортсмены республиканского Училища олимпийского резерва и клуба «Сакура» Илья Громов и Артур Ефимов среди юниоров, а также Ольга Лихота и Надежда Татарченко в категории девушек.

По итогам первенства золотую медаль в весовой категории до 78 кг завоевала Ольга Лихота из Нюрбинского района. Спортсменка провела на татами четыре схватки и во всех одержала победы.

Победители и призеры в весовой категории до 78 кг

1. Лихота Ольга (Саха-Московская область)
  2. Живцова Юлия (Московская область)
  3. Богданова Елизавета (Брянская область)
  4. Рудова Екатерина (Тверская область)

Еще одна участница из Якутии Надежда Татарченко из Ленска заняла пятое место. Обе дзюдоистки будут готовиться  к финалу первенства России.