Полина Иудина завоевала золотую медаль всероссийского турнира памяти Геннадия Михеева в Красноярске, который являлся отборочным в сборную страны

Воспитанница Училища олимпийского резерва Полина Иудина начала год с яркой и знаменательной победой на всероссийском турнире. Отметим, что турнир собрал в этом году рекордное количество участников — более 600 спортсменов. В весовой категории до 70 кг, где выступала якутская спортсменка, заявилось порядка 32 представительниц различных регионов.

В групповом этапе Полина Иудина одержала во всех схватках — над Марией Альхаваджа из Тульской области, Анастасией Незаметдиновой из Москвы, Вероникой Ощепковой из Хакасии. Это позволило ей выйти в полуфинал, где она поборола представительницу Санкт-Петербурга Валерию Колесниченко (победительница первой группы). А в финале уроженка Нюрбинского улуса выиграла у победительницы четвертой группы весовой категории Дарью Жданову из Хакасии и стала обладательницей золотой медали.

Напомним, что ранее главный тренер сборной Якутии Дамдиндорж Гомбодорж отмечал, что по причине отмены ряда национальных первенств из-за пандемии, турнира памяти Михеева станет отборочным в сборную России до 18 лет на предстоящие международные соревнования.