Вслед за Кариной Ефимовой отличилась Надежда Татарченко

Дзюдоистка из Ленского района Надежда Татарченко единственной из российских спортсменок завоевала медаль весовой категории до 78 кг Кубка Европы, хоть в ее весе участвовали пять соотечественниц. Она провела три схватки, две из которых победоносные.

«Надя начала сразу со второго круга, с четвертьфинала. Выиграла чистым броском у итальянки, затем в полуфинале в равной схватке уступила будущей чемпионке турнира из Хорватии. В малом финале взяла достойный реванш у Дины Гизатулиной из Челябинска, которой уступала в финале ПР до 23х лет в Мурманске», — рассказал ЯСИА тренер спортсменки Дамдиндорж Гомбодорж.

Весь пьедестал в категории до 78 кг заняли представительницы различных стран, лишь Надежда Татарченко из пяти россиянок принесла медаль отечественной сборной в этом весе. Она является студенткой второго курса Училища олимпийского резерва, представляет центр спортивной подготовки сборных команд Якутии.

Напомним, что накануне также бронзовой наградой отметилась еще одна якутская дзюдоистка Карина Ефимова. Таким образом, обе спортсменки из Якутии, отправившихся на Кубок Европы, вернутся с медалями.