Аина Моисеева стала двукратной победительницей, Сайыына Петрова стала вторым призером

21-27 ноября в Екатеринбурге проходит первенство России по дзюдо среди спортсменов до 21 года.

Первенство страны среди юниоров до 21 года пройдет в Екатеринбурге 22-25 ноября. Его участниками станут более 600 спортсменов — 374 юниора и 253 девушки. Старт станет отборочным не только в состав сборной России на предстоящий сезон, но и послужит основанием для прицела на Олимпийские игры 2024 года.

В первый день соревнований воспитанница тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа – Аина Моисеева стала чемпионкой в весовой категории до 48 кг. Якутская спортсменка выиграла пять схваток и стала уже двукратной обладательницей золотой медали первенства страны. В финале спортсменка на иппоне победила Марину Воробьеву из Рязанской области.

Вторую медаль в копилку сборной Якутии принесла студентка Училища олимпийского резерва им.Р.М.Дмитриева – Сайыына Петрова. Она отличилась в весовой категории до 44 кг, где за медали боролись 25 участниц. Выиграв в четырёх из пяти встреч, Сайыына сумела завоевать серебряную медаль, выполнить норматив звания Мастера спорта России и войти в основной состав юниорской сборной команды России на 2022 год.

48ca432e 54a0 4a0b 89ac b90e944b06f5