Спортсменка представила СВФУ им. М.К. Аммосова

В Екатеринбурге проходит Международный фестиваль университетского спорта с участием студенческих команд из государств-участников БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ). Это масштабный праздник молодежи и спорта, сочетающий современные новаторские подходы и огромный опыт проведения в России крупных международных спортивных мероприятий.

Соревнования проходят по 14 видам спорта – бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике.

Накануне завершились соревнования по дзюдо. Отличилась студента СВФУ, член сборной комнады Якутии Аина Моисеева. В весовой категории до 48 кг спортсменка завоевала серебряную медаль. За медали в дзюдо на Фестивале боролись команды Афганистана, Армении, Белоруссии, Кубы, Ирана, Ирака, Казахстана, Киргизии, Монголии, Сербии, Таджикистана и Венесуэлы.

2145a4c7 aa4f 48fe 998

Всего за звание лучших поборются команды 36 стран мира, в том числе 14 якутян. Фестиваль пройдет по 14 видам спорта, из них в пяти поборются студенты вузов из Якутии — это дзюдо, самбо, бокс, вольная и греко-римская борьба.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…