736bb8c079605098be55ad412dab0b30

Олимпийский чемпион  по прыжкам в высоту, заслуженный мастер спорта России Андрей Сильнов заявил о своем участии во Всероссийских соревнованиях по мас-рестлингу в Москве

Он представляет Московскую область и намерен бороться в весовой категории до 90 кг. 

В этой весовой категории заявилось еще 15 участников из разных регионов России – москвичи Владимир Коврик, Евгений Пиконин, Александр Бунин, Сергей Зотов, Руслан Каменский, калужанин Дмитрий Панов, Глеб Петелин, Роман Искендеров и Евгений Иванов из Владимирской области, Дмитрий Попов, Иван Белолюбский, Егор Баишев, Павел Черноградский из Якутии и Валентин Бандуков с Владимиром Тихомировым из Московской области. Состав, прямо скажем, очень сильный - конкуренция предстоит жесточайшая. И это будет настоящим испытанием на прочность для спортсменов с бойцовским характером.
Напомним, что выдающийся спортсмен современности, российский прыгун уже имеет соревновательный опыт на чемпионате России по мас-рестлингу. Данный вид спорта пришелся ему по душе. В тот раз он отметил, что в этом виде спорта активно работают мышцы спины и ног. «По силе и физической мощи я не уступал именитым якутским спортсменам, но чисто технически мне было нереально их переиграть – у них техника владения палкой отточена годами тренировок, - прокомментировал свое выступление тогда Андрей специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову, - Но соревновательного драйва я получил вдоволь, вошёл в своей весовой категории в первую «десятку», что считаю очень достойным итоговым результатом».

Лена ТОМСКАЯ

Поделиться:

#Новости