IMG 1423

Саввин, Кузьмин и Дьячковская лидеры этого года 

После трех республиканских турниров – на призы В.М.Николаева-Хотой Бииктэр (Сунтарский улус), на призы П.Д.Каратаева (Таттинский улус), памяти С.И.Смирникова (Чурапчинский улус) – и лично-командного чемпионата РС(Я) памяти Г.Р.Десяткина-Куустээх Дэһээккинсреди мужчин, женщин и ветеранов (Намский улус) налидирующее место рейтинга вышелпрошлогодний победитель Дмитрий САВВИН из Томпонского улуса с 44 баллами, иэто совсемнеудивительно, так как Дима не пропустил ни одного крупного турнира.

Второе место у Василия ОСИПОВА из Момского улуса, у него 40 баллов. Вася нынче студент Чурапчинского государственного института физкультуры и спорта и защищает честь своего института и Чурапчинского улуса. Третье место рейтинга с 38 баллами разделили вечные соперники на помосте – Павел ЧЕРНОГРАДСКИЙиз Якутска и Дмитрий ПОПОВ из Усть-Алданского улуса. На четвертое место рейтинга с 32 баллами вышли Владимир МИХАЙЛОВ из Таттинского улуса, Виктор ДОКАЛОВ из Якутска и свежеиспеченные чемпионы Республики Саха (Якутия) Егор ГУЛЯЕВ из команды “Модуна” и Гаврил АРХИПОВ из Мегино-Кангаласского улуса. Пятое место рейтинга у Михаила ГОГОЛЕВА из Усть-Алданского улуса, у него 30 баллов. Шестое место рейтинга с 28 баллами разделили четыре спортсмена: Геннадий БОРИСОВ из Амгинского улуса, Ньургун ПЕСТРЯКОВ из Якутска, Иннокентий ПОПОВ из Таттинского улуса и Сергей ЧЕРКАШИН из Мегино-Кангаласского улуса.

IMG 1567

Если у мужчин все более или менее ясно, то у женщин не так все однозначно. Рейтинг здесь претерпел некоторые изменения. Прошлогодний лидер рейтинга Туяра ОРЛОВА с 20 баллами находится на шестом месте. А первое место у Татьяны ДЬЯЧКОВСКОЙ из Чурапчинского улуса. Ее напарница по команде Саина СЕДАЛИЩЕВА находится на второй строчке. Третье место рейтинга с 28 баллами у Варвары МЯКИШЕВОЙ из Амгинского улуса. Четвертое место с 26 баллами разделили Наталья НОЕВА из Усть-Алданского улуса, Сардана ОСИПОВА из Таттинского улуса, Акулина УАРОВА и Александра ФЕДОРОВА из команды СВФУ, Наталья ЧЕРНОГРАДСКАЯ из Якутска и Любовь ДРОБОТОВА из команды Вилюйского улуса. Пятое место рейтинга у молодой спортсменки из Таттинского улуса Евдокии НАКАТОВОЙ. Шестое место разделяют сразу 6 спортсменок: Татьяна ГРИГОРЬ из Нерюнгри, Анна НЕУСТРОЕВА из Таттинского улуса, Туяра ОРЛОВА и Анна ОХЛОПКОВА из команды Мегино-Кангаласского улуса, Ирина СЕВРЮК из Томпонского улуса и Татьяна СЛЕПЦОВА из Чурапчинского улуса.

Среди ветеранов с большим отрывом лидирует с 40 баллами Сергей Кузьмин из Мегино-Кангаласскогоулуса. Второе место у его земляка Дмитрия СЕРГУЧЕВА, у него 34 балла. Третье место у Петра СТРЕКАЛОВСКОГО из Таттинского улуса, у него 32 балла. Далее идет Петр САВВИН с 30 баллами, пятое место разделяют Ким БУБЯКИН из Усть-Алданского улуса, Илья ДЫДАЕВ из Чурапчи, Гаврил ПЕТРОВ из команды Намского улуса, Валерий СЛЕПЦОВ из Чурапчи и Егор СЛЕПЦОВ из Усть-Алданского улуса. Шестое место разделили Семен БУРНАШЕВ из Намского  улуса,  Степан КОЛОДЕЗНИКОВ из Усть-Алданского улуса, Афанасий СОБАКИН и Семен ХАТЫЛАЕВ из Таттинского улуса с 22 баллами соответственно.

Также следует напомнить:так как чемпионат г.Якутска “Золотая палка”был проведен не по установленным правилам Международной федерации мас-рестлинга, которые вступили в силу с 1 января 2016 г., баллы его участниковне были зачтены. 

Марина АНИСИМОВА,

ГБУ РС(Я) "РЦНВС им.В,Манчаары", ОРМР

              

Поделиться:

#Новости