2017

Представляем сборную Украины – участника финала Кубка мира

Знакомство с будущими участниками финала Кубка мира по мас-рестлингу в Москве начинаем  с представления со сборной команды Украины – одной из самых многочисленных.

«Не могу словами передать ту радость, что сегодня испытал... Чувство гордости такое, что тяжело сдержать слезы счастья! Сегодня произошло знаменательное событие в истории украинского мас-рестлинга! Беседин Дима стал бронзовым призером  II этапа Кубка мира, одолев в двух схватках со счетом 2:0 армянских спортсменов и уступив лишь сильнейшему россиянину!!!». Эти слова, полные эмоций, президент Украинской федерации мас-рестлинга Валерий Газаев написал у себя на странице в социальной сети по приезде из Еревана…

Мы помним, с каким настроем украинская команда боролась на якутском помосте чемпионата мира в прошлом году. Мы знаем, что целый год федерация Газаева вела работу по популяризации мас-рестлинга у себя в стране. И вот 28-29 ноября в Москве мы вновь встретимся с командой Украины, но уже более многочисленной и более подготовленной.

Итак, расскажем вкратце о каждом участнике. Пропустим женщин вперед.

В весовой категории до 55 кг сразу две участницы: Есения Малыщук – победительница I Открытого чемпионата Запорожской области и чемпионка Украины 2015 года и Алина Польченко – вице-чемпионка Украины 2015 года КМС по пауэрлифтингу.

Чемпионка Украины по мас-рестлингу 2015 года, ресивер (крайний нападающий)  женской команды по американскому футболу "Foxes" Ольга Сукач покажет себя в весовой категории до 75 кг.

Мужчины. В весовой категории до 70 кг приедут бороться двое: чемпион Украины этого года Алексей Кушнир и победитель I Открытого чемпионата Запорожской области, вице-чемпион Украины Константин Соболев, а за медали в весе до 80 кг – чемпион страны 2015 года Сергей Кислый.

Призер этапа Кубка мира в Ереване Дмитрий Беседин и вице-чемпион Украины Сергей Патрушев попытают спортивное счастье в весовой категории до 90 кг.

На родного брата Ольги Сукач Дмитрия возлагаются особые надежды, т.к. он стал чемпионом страны в своей весовой категории – до 105 кг.  В этом весе также на московский помост выйдут вице-чемпион Абсолютного чемпионата страны Виктор Данилюк  и вице-чемпион Украины, бронзовый призер Абсолютного чемпионата Николай Кардашов.  

2018

До 125 кг честь страны будет отстаивать вице-чемпион Украины Михаил Жираков.

В самой зрелищной, притягивающей внимание зрительской аудитории весовой категории – свыше 125 кг мы впервые встретимся с подающим надежды Сергеем Соколовским. К своим восемнадцати годам он успел добиться выдающихся успехов в сумо – cемь (!) раз Сергей завоевывал титул чемпиона Европы (среди юношей и мужчин), да еще блеснул «на мире», поднявшись на пьедестал почета мирового первенства с бронзовой медалью на груди. Вес спортсмена впечатляет – 160 кг! Похоже, молодому супертяжу нравится пробовать силы в экзотических видах спорта, ведь Сергей полон амбициозных планов и в мировом мас-рестлинге. Станет ли украинский атлет конкурентом нашему Виктору Колибабчуку, мы узнаем совсем скоро.

Команду сопровождает Валерий Газаев – президент федерации. Он – мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер международного турнира "Кубок Дуная" IPF 2011, серебряный призер международного чемпионата силачей "Strongman Open Challenge 2015", бронзовый призер международного турнира силачей "Кубок И.М. Поддубного-2015".

«Все ребята хорошо подготовлены, но самые большие надежды я возлагаю на весовую категорию до 105 кг, где должны себя показать Сукач Дмитрий, Данилюк Виктор и Кардашов Николай. Очень мощные атлеты, каждый из них с технической точки зрения интересен по-своему, - рассказывает о своих подопечных президент, -  Я думаю, эти атлеты могут претендовать на высокие места на пьедестале. Также могу сказать, что Сукач Ольге в мас-рестлинге нет у нас равных. На тренировках она частенько побеждает даже мужчин весовой категории до 60 и 70 кг.

Хотелось бы, чтобы Беседин Дмитрий повторил свой успех в Армении и вошел в тройку в Москве, а по итогам этапов стал призером всего Кубка мира по мас-рестлингу – 2015».

Валерий Газаев в Ереване работал в качестве судьи и в Москву также приглашен как судья международных соревнований. Белоснежная судейская форма, символизирующая чистоту помыслов, справедливость действий судей и ассоциативно отсылающая по цвету к родине мас-рестлинга – далекому северному краю, очень подходит ему. Мы приносим слова искренней благодарности и восхищения президенту национальной федерации страны, ныне переживающей непростые времена, за широту души, за добрый нрав, за дружбу и личный вклад в пропаганду мас-рестлинга в мире.

Москва с радушием и гостеприимством примет украинскую сборную команду по мас-рестлингу, которая, судя по титулам, готова дать бой и защитить цвета родного флага с честью.

Лена ТОМСКАЯ

2019

Поделиться:

#Новости