2164

Московские спортсмены вошли в сборную России по мас-рестлингу

Семеро москвичей будут защищать честь России 28-29 ноября на этапе Кубка мира по мас-рестлингу во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина.

В престижных международных соревнованиях по мас-рестлингу примут участие сборные команды из 25 стран мира. Самые многочисленные составы прибудут из России, США и Украины.

Российские мас-рестлеры являются сильнейшими в мире и заслуженно занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге. В сборную команду страны вошли спортсмены Краснодарского и Хабаровского краев, Амурской, Владимирской, Свердловской, Смоленской, Тверской областей, Республики Саха (Якутия), а также города Москвы.

Представляем москвичей - членов сборной России по мас-рестлингу.

2157

Болотова Елена – 55 кг.

Лена родом из Бурятии. Приехала в Москву в 2006 году поступать в Российский университет дружбы народов на инженерный факультет. После успешного окончания бакалавриата, а затем и магистратуры, с 2010 года работает инженером-конструктором в Научно-исследовательском институте авиационных систем.

«Спорт – это мое основное хобби. Я тренируюсь пять дней в неделю, — рассказывает нам Лена. – Основным видом спорта для меня являются, конечно же, гири, но параллельно я стала осваивать мас-рестлинг, мне он очень понравился. После Чемпионата России 2014 года я загорелась им, стала усиленно тренировать хват, становую, ноги. И результат – стала чемпионкой России 2015 года, вошла в состав сборной страны и приняла участие на этапе Кубка мира по мас-рестлингу в Ереване, где стала второй».

Достижения Елены Болотовой в гиревом спорте -чемпионка Москвы, рекордсменка Москвы по гиревому спорту, вармспорте - мастер спорта (WAA), абсолютная победительница Открытого Всероссийского турнира по армлифтингу в тяге RollingThunder, серебряный призер в тяге АpollonАxle.

В последнем увлечении, мас-рестлинге, у нее достижений больше:

- Двукратная абсолютная чемпионка Всероссийского турнира памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева (2014, 2015), вице-чемпионка города Москвы, победительница Открытого Кубка Владимирской области 2014 года, чемпионка России 2015 года, серебряный призер II этапа Кубка мира в Армении.

2158

Кирилловская Анжела – 75 кг.

После окончания Белгородского государственного университета по специальности «педагогическая психология» поступила в НИУ ВШЭ на специальность «психология в бизнесе».Сейчас Анжела работает в кадровом агентстве по подбору персонала в иностранные и российские компании, где проводит интервью с кандидатами на индустриальном рынке.

Во внерабочее время занимается армрестлингом и баскетболом.

«Спорт всегда со мной, можно сказать во мне, - смеется Анжела, - и это приятное ощущение, которое не хотелось бы никогда терять! Тренировки заряжают меня жизненной энергией, помогают строить мое тело, дисциплинируют меня, а также приводят мои мысли в порядок для новых дел и свершений. Хочется двигаться вперед, развиваться и быть лучше.

С мас-рестлингом познакомилась на мероприятии по армрестлингу, где рядом была оборудована площадка мас-рестлинга. Предложили посмотреть и попробовать свои силы. Так, я приняла участие в Чемпионате России по мас-рестлингу и попала в сборную. Уверена, что у меня в этом виде спорта все впереди, надо узнать много всяких интересных приемов. Признаюсь, что придется многому учиться».

Спортивные достижения Анжелы Кирилловской:

- КМС по армспорту, 1- место на Чемпионате ЦФО -2014 г., 2 -место на Чемпионате Москвы-2014.

- 3-е место на Чемпионате России по мас-рестлингу 2015 года.

2160

Ахметгареева София – 85 кг

МСМК по армспорту, МС по тяжёлой атлетике, чемпионка мира Европы по армрестлингу.

2159

Самотой Алина – свыше 85 кг

Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России с 2005 года по настоящее время, многократная чемпионка России, Европы и мира по армрестлингу.Судья международной категории по армрестлингу.

Серебряный призёр чемпионата России 2015 года, член сборной команды России по мас-рестлингу.

2161

Ковалик Михаил - 70 кг

Михаил родом из якутского города Нерюнгри. Тренирует его легендарная Татьяна Григорь.

Достижения Михаила в мас-рестлинге впечатляют:

- чемпион Дальневосточного федерального округа, двукратный чемпион России, бронзовый призёр Открытого чемпионата Европы 2015 года, серебряный призёр чемпионата мира.

2162

Шуркин Сергей – 125 кг

Родом из Чувашии. Сергей является абсолютным чемпионом региона по мас-рестлингу, занял третье место на Чемпионате России по мас-рестлингу.

2163

Ильченко Сергей – свыше 125 кг

КМС по дзюдо, инструктор по боевой огневой подготовке УВД по ЮЗАО г. Москвы. Третье место на чемпионате страны по мас-рестлингу 2015 года позволило Сергею войти в сборную команду России.

Москва – город молодых, энергичных, с уверенностью смотрящих в свое будущее, граждан. Каждый из героев репортажа мог бы стать лицом столицы. Эти молодые люди «понаехали» в Москву из разных регионов нашей необъятной страны. В столице они заняты в разных сферах деятельности, но любовь к спорту и судьба в лице тренера Дмитрия Васильева объединили их в одну команду – команду города Москвы по мас-рестлингу, которая теперь защищает честь нашей страны на мировом уровне. 

Лена ТОМСКАЯ/

Поделиться:

#Новости