Финал пройдет 28 мая

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга в Париж. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

Финальный матч Лиги чемпионов пройдет на парижском стадионе "Стад де Франс". Решение о переносе было принято на внеочередном заседании исполкома УЕФА. Изначально матч должен был состояться на "Газпром-Арене" - домашнем стадионе "Зенита".

"УЕФА хотел бы выразить свою благодарность и признательность президенту Франции Эмманюэлю Макрону за его личную поддержку и приверженность переносу самого престижного матча европейского клубного футбола во Францию во время беспрецедентного кризиса. Вместе с правительством Франции УЕФА будет полностью поддерживать усилия многих заинтересованных сторон по обеспечению спасения футболистов и их семей на Украине, которые сталкиваются с ужасными человеческими страданиями и разрушениями", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также исполком УЕФА будет оставаться в режиме ожидания для созыва дополнительных внеочередных заседаний на регулярной основе для переоценки правовой и фактической ситуации по мере ее развития и принятия дальнейших решений по мере необходимости.

"Стад де Франс" в третий раз в истории примет финал Лиги чемпионов. Ранее на парижском стадионе прошли финальные встречи испанских "Реала" и "Валенсии" в 2000 году, а также испанской "Барселоны" и английского "Арсенала" в 2006 году.

Финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая 2022 года.

Источник: ТАСС

 

Поделиться:

#Новости