Живи футболом, дыши футболом

29-30 апреля в поселке Мохсоголлох Хангаласского района Якутии состоялся традиционный Республиканский турнир на Кубок ФК «Цементник» по мини-футболу среди юношей 2007-2008 и 2010-2011 гг.р., посвященный 100-летию образования Якутской АССР.

В возрастной группе 2007-2008 гг.р. собрались пять команд из Якутска, Жатая, Покровска и Мохсоголлоха. Команда детского футбольного клуба «Динамо» под руководством старшего тренера Максима Шибаева в данной возрастной категории, как победитель и призер различных республиканских турниров и кубков, была одним из фаворитов. Динамовцы, пройдя турнир с тремя победами и одной ничьей, подтвердили свое реноме и заслуженно стали победителями. «Лучшим игроком» был признан Артем Яковлев, а «Лучшим нападающим» — Леонид Узун (оба - «Динамо»).

В возрастной группе 2010-2011 гг.р. приняли участие также пять команд. Команда «Динамо» под руководством тренера Ильи Павликова провело турнир на отличном уровне как в физическом, так в тактико-техническом аспекте. Несмотря на отсутствие многих игроков основного состава, динамовцы одержали четыре безоговорочные победы и также стали чемпионами. «Лучшим игроком» турнира признан Дмитрий Седалищев, а «Лучшим бомбардиром» (14 мячей) — Иван Никаев (оба - «Динамо»).

Илья Павликов,

Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Поделиться:

#Новости

В Якутии 8 мая отметят 100-летие со дня рождения Николая Тарского

Ход реализации плана мероприятий рассмотрели на суженном заседании организационного…

В Якутске стартовали соревнования по волейболу среди клубных команд

Соревнования проводятся на трех площадках во Дворце спорта «50 лет Победы» с 26 апреля по…