0159

4 июня футбольный клуб «Якутия» провела последний матч сезона 2014/15 в рамках Первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (Зона «Восток»). После семи подряд поражений якутяне наконец-то добыли долгожданную победу и немного подсластили концовку неудачного сезона.

30-й заключительный тур Первенства России зоны «Восток» прошел на футбольном манеже спорткомплекса «Дохсун», где ФК «Якутия» принимала одного из лидеров дивизиона – ФК «Байкал» из Иркутска. Напомним, что на последнем выездном матче 31 мая, «Якутия» потерпела 7 поражение подряд, уступив ФК «Чита» со счетом 0:2.

Соперники резво начали матч. Уже на 11-й минуте счет на табло был 1:1. Сначала выход «один на один» мастерски реализовал нападающий «Якутии» 18-летний воспитанник нерюнгринской школы футбола Станислав Юдин, а через 7 минут гости ответили результативной атакой. Прострел с правого угла одним касанием замкнул Кириллов. В середине второго тайма хозяева заработали пенальти, который хладнокровно реализовал защитник Сергей Федотов. В оставшееся время «Якутия» старалась сохранить победный счет и всеми силами ушла в оборону. Футболисты «Байкала» имели множество моментов, чтобы сравнять счет, но не смогли использовать свои шансы. В итоге счет не изменился – 2:1 - «Якутия» завершает сезон победой!

0160

Таким образом, якутская команда на одну строчку поднялась в турнирной таблице и заняла предпоследнее место. По завершении матча состоялось общее собрание руководства клуба, где были обсуждены дальнейшие перспективы и будущее клуба.