Первые матчи этой стадии пройдут 14-15 февраля и 21-22 февраля

Английский "Ливерпуль" встретится с испанским "Реалом" на стадии 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Жеребьевка прошла в понедельник в швейцарском Ньоне.

В других матчах встретятся английский "Манчестер Сити" и германский "Лейпциг", бельгийский "Брюгге" и португальская "Бенфика", итальянский "Милан" и английский "Тоттенхэм", германский "Айнтрахт" и итальянский "Наполи", германская "Боруссия" (Дортмунд) и английский "Челси", итальянский "Интер" и португальский "Порту", французский ПСЖ и германская "Бавария". Первые матчи 1/8 финала пройдут 14-15 февраля и 21-22 февраля, ответные - 7-8 марта и 14-15 марта. Точное расписание матчей станет известно позднее.

"Реал" и "Ливерпуль" в третий раз подряд сыграют между собой в плей-офф Лиги чемпионов. В прошлом сезоне команды встречались в финале, испанский клуб победил со счетом 1:0, в сезоне-2020/21 команда из Мадрида победила по сумме двух матчей на стадии четвертьфинала (3:1, 0:0).

В сезоне-2022/23 российские клубы не выступают в еврокубках из-за решения исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от 2 мая. Финал Лиги чемпионов пройдет 10 июня в Стамбуле.

Поделиться:

#Новости