Победу, как и в волейболе вновь праздновала команда «Адгезия»!

На проходящей с 19 февраля по 5 марта VI Спартакиаде среди строительных компаний памяти Иосифа Романова завершился третий вид соревнований – мини-футбол. Мини-футбольные баталии состоялись в спортивном зале манежа АГАТУ.

TDS 2539

Победителем соревнований по мини-футболу, впрочем, как и неделей ранее в волейболе, стала команда группы компаний «Адгезия». Команда собрала поистине боевой состав, способный конкурировать даже на уровне первенств республики. Так, в составе «Адгезии» блистал один из сильнейших футболистов Якутии, поигравший в командах Высшей лиги чемпионата России «Заря» и «Алмаз-АЛРОСА» Афанасий Федоров. Также большой вклад в общую победу внесли своим высоким мастерством известные в республике футболисты Александр Ноговицын, Петр Слепцов и Петр Жирков.

TDS 2809

В финале «Адгезия» победила со счетом 8:2 команду «Союза Проектировщиков», которая также отметилась результативной игрой на мини-футбольном турнире. Бронзовые медали соревнований завоевали футболисты группы компаний «Вентуре», победившие в игре за третье место команду «СтройГазСервиса».

BD1I0376

Очень симпатичную игру показала на турнире команда «СтройГазСервиса», занявшая четвертое место. В их составе особо выделялся юркий нападающий Семен Климов, ставший в итоге лучшим снайпером мини-футбольного турнира. Климов огорчил вратарей всего девять раз, а забивал бомбардир турнира голы на самый разный вкус и цвет. Особо красивым выдался его забитый мяч в ворота команды «Службы Госзаказчика РС(Я)» – Семен Климов поразил ворота ударом «ножницами» через себя. Красота!    

TDS 3086

По итогам турнира по мини-футболу судейская коллегия и главные организаторы VI Спартакиады в лице группы компаний «Основа» выделила специальные призы по номинациям:

«Лучший вратарь» - Александр Хобров (Союз Проектировщиков)

TDS 2959

«Лучший защитник» - Семен Кутырев (Вентуре)

TDS 2974

«Лучший нападающий» - Семен Климов (СтройГазСервис)

TDS 2987

«Лучший игрок» - Александр Ноговицын (Адгезия)

VI Спартакиада среди строительных компаний РС(Я) набирает обороты. Позади три вида программы, впереди еще семь видов соревнований. Ближайший из них – пулевая стрельба, который состоится 22 февраля, в канун Дня защитника Отечества.   

BD1I9763

Поделиться:

#Новости