Десять команд боролись за звание лучшего

В прошлые выходные завершился Чемпионат Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди команд первой лиги, который прошел в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского улуса с 1 по 5 марта. Напомним, что в соревнованиях приняло участие десять лучших сборных муниципальных районов республики.

В течении пяти соревновательных дней зрители увидели бескомпромиссную и зрелищную борьбу. Зрителей в спорткомплексе был почти полный зал, большинство которых пришли поболеть за свою родную команду.

Хозяева чемпионата были одними из фаворитов данного чемпионата, но в игре за выход в финал проиграли сборной Мирнинского района. Но несмотря на обидное поражение смогли собраться с силами и в борьбе за бронзовую награду со счетом 4:2 переиграли столичную команду из Якутска.

Футболисты из «алмазного края», в свою очередь, не сумели продолжить начатое и уступили золотую медаль триумфаторам прошлогодних Спортивных игр в Борогонцах команде из Усть-Алданского улуса. После финального свистка на табло также горели цифры 4:2.

Были учреждены и специальные номинации лучшим игрокам, по итогам данного чемпионата:

Лучший бомбардир - Потапов Владимир (Ленский (8 голов))
Лучший нападающий - Ларионов Рустам (Мегино-Кангаласский)
Лучший защитник - Иванов Андрей (Усть-Алданский)
Лучший вратарь - Мартынов Василий (Мирнинский)
Лучший игрок - Федоров Афанасий (Усть-Алданский)

Чемпионы и призеры были награждены памятными медалями, грамотами и кубком.

Пресс-служба УФКиМС

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024