c27e73c8-f4f2-4c36-bfb0-6bc44da90324 800x600

Главный тренер якутской "Зари" Олег Марченко - о минимальном поражении своей команды на старте финального этапа Высшей лиги команде "Ишим-Тюмень-2" (3:4)

- Искать оправдания после игры, считаю, сейчас не нужно. Если "Ишим" победил, то победила сильнейшая команда на данный момент. Есть много факторов, которых нам сегодня не хватило для положительного результата. В первую очередь, не хватило нам сегодня мастерства. Но ребята играли сегодня, отдавая всё до последнего. Упрекнуть мне их абсолютно не в чем! Они молодцы. Мне приятно, что ребята, играя в 8 человек весь сезон, на финале играют не хуже лучшей команды Высшей лиги. Думаю, что тюменская молодёжь не затерялась бы и в Суперлиге. Поздравляю "Ишим" с победой!

- Первая игра проиграна, но ещё ничего не потеряно?

- Конечно, здесь говорить не о чем! Пока есть хотя бы теоретические шансы, нужно добиваться результата, превращая эти шансы в реальный успех. С "Алмазом" у нас всегда настрой соответствующий, все всё понимают. Повторюсь, ещё ничего не потеряно. Нам нужно отлично сыграть с мирнинцами, добиться победы, а там уже видно будет по турнирной ситуации - как противники сыграют между собой. Терять нам нечего, будем биться!

- Много зрителей сегодня переживало за вашу команду.

- Да, было очень приятно, особо это отмечу. Было много болельщиков, большинство из которых когда-то жили в Якутске, а теперь живут и работают в Москве. Группа поддержки нас приветствовала. Всё это очень приятно. Но главным переживающим за нас на трибуне был Министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев, который бросил все свои дела и приехал нас поддержать. Очень сильно он интересуется нашей командой и поддерживает её последние 10 лет. Возможно, из-за всего этого было некоторое волнение у наших игроков сегодня, но они молодцы, что с ним справились. Мы все очень рады, что попали в финал и играем здесь.

Ассоциация мини-футбола России

Поделиться:

#Новости