almaz

В минувший уикенд стартовало первенство России по мини-футболу в конференции «Запад» высшей лиги

В этом турнире нашу республику, напомним, традиционно представляют две мини-футбольные дружины «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный) и «Заря» (Якутск).

Сенсаций первый тур не преподнёс, но несколько любопытных противостояний выдал. Прежде всего стоит отметить презентацию новой мини-футбольной площадки в Рязани. В сезоне-2016/17 «Элекс-Фаворит» будет принимать соперников на... бывшем картодроме, который располагался на третьем этаже огромного развлекательного центра «Ozon». Стараниями руководства группы компаний «Атрон», которой и принадлежит центр, за лето картодром был переоборудован в мини-футбольный зал с современным паркетом и двумя электронными табло, причём трибуны в нём расположены за воротами.

Что касается выступления наших команд, то «Заря» начнет первенство лишь в 10 сентября в Санект-Петербурге, когда как «Алмаз» уже провел стартовый матч. В первом туре мирнинцы добились важной гостевой победы над командой «Автодор» из Смоленска. Якутяне с первых минут ринулись в атаку, и за 11 стартовых минут в воротах смолян побывало четыре мяча.

Лишь после перерыва хозяева смогли размочить счет. Уже через пять минут «Автодор» сократил отставание до двух голов, однако большего игроки «Алмаза» хозяевам не позволили. За три минуты до финального свистка счет стал 5:2 в пользу футболистов из Мирного, а через две минуты хозяева площадки установили окончательный счет во встрече – 3:5.

Высшая лига. Конференция Запад. 1-й тур

Автодор (Смоленск) - Алмаз-АЛРОСА (Мирный) - 3:5 (0:4)

Голы: Левин, Фомин, Родионов, Ляхов, Целюх

Элекс-Фаворит (Рязань) - Газпром-Саратов (Саратов) - 4:3 (2:2)

Хазар (Астрахань) - Волга-Саратов (Саратов) - 4:4 (0:0)

Ядран (Казань) - Политех (Санкт-Петербург) - 3:8 (1:4)

Спартак (Москва) - Дина-Д (Москва) - 6:4 (4:3)

2-й тур. 10 сентября, суббота.

14:00 Политех - Заря. 16:00 Спартак - Ядран. 17:00 Хазар - Элекс-Фаворит. 17:00 КПРФ-Д - Автодор. Липецк-ЛГТУ - Газпром-Саратов. Алмаз-АЛРОСА - Волга-Саратов. Дина-Д - Крепость.